Бутылкой в лицо: эстонский чиновник напал на работницу бара?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Как сообщало BNS, ночью 4 ноября в одном из заведений общественного питания в деревне Мюуслери (Ярвамаа) произошла драка, в ходе которой пострадали три человека, которым потребовалась госпитализация. 

Скорая доставила в больницу 31-летнюю женщину и двух мужчин 34-х и 39-и лет.

Пострадавшей женщиной оказалась Марина Йыгисте, по словам которой она подверглась нападению недавно вступившего в должность члена волостного самоуправления Пайде Яаниса Тикка. 

Марина рассказывает, что пыталась разнять дерущихся, но Яанис Тикк, который занимается боксом, ударил женщину чем-то стеклянным по лицу.

«Он подошел и просто огрел меня чем-то стеклянным по лицу. Позже еще насмехался, мол я не смогу доказать, что это сделал он», - говорит пострадавшая.

Марина Йыгисте
Марина Йыгисте Фото: Erakogu

«Шрам всегда будет напоминать о случившемся», - добавляет женщина, которая уже написала заявление в полицию, в котором обвинила Тикка в случившемся. Тем не менее, она боится, что он попытается отомстить. «Опасаюсь, что моя жизнь и жизни моих детей находятся в опасности», - говорит Марина. 

Предприниматель в сфере недвижимости Яанис Тикк, который прошел в волостное самоуправление Пайде по списку IRL, подтвердил порталу Elu24, что находился на месте событий, но не участвовал в драке. «Я был в другом углу и на Марину с бутылкой не нападал», - сказал он.

Также находившийся на месте событий свидетель, пожелавший сохранить анонимность, признался, что в баре творилась полная неразбериха. «В массовой драке невозможно уследить за тем, кто кого и куда ударил, - говорит он и добавляет, что произошедшее с Мариной он все-таки видел, - Удара бутылкой по лицу я не видел, но видел, как ее ударили».

«Был это Яанис Тикк или кто-то другой – не могу сказать, потому что я с этими людьми не знаком», - подытоживает свидетель. 

Комментарии
Copy
Наверх