В школе в Ирландии на камеру засняли полтергейста. Серьезно, никто не знает, что произошло

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот из видео

Еще месяц назад в школе Дирпарк в Корке (Ирландия) начали происходить странные события, сообщает Lifter со ссылкой на Today.

Тогда никому неизвестная школа вдруг прославилась на весь мир, когда в сети появилось жутковатое видео паранормальных явлений в школьной раздевалке.

Что ж, приготовьтесь снова пугаться: Дирпарк терроризирует новый «призрак»!

Новое видео, опубликованной школой, озаглавлено «НОВЫЙ ПРИЗРАК, заснятый на камеру?» и показывает тёмный коридор с новыми якобы паранормальными происшествиями.

Ролик открывается громким стуком, сотрясающим камеру и задающим тон дальнейшему видеоряду. В течение 1 минуты 40 секунд в коридоре раздаётся невидимый грохот, со шкафчиков слетает ранец, со стены срывается плакат, а один стул вдруг поднимается и куда-то идёт (или его тащат).

Хотя какая разница? Он движется!

После первого видео с разными необъяснимыми явлениями, включая приплясывающий знак «Осторожно, мокрый пол», заместитель директора школы Аарон Вульф заявил, что для него все это — тайна, покрытая мраком.

«Мы не смогли понять, что произошло, — сообщил Вульф. — Если это розыгрыш, то очень мастерский!»

Слухи о том, что на территории школы живут привидения, ходят уже давно.

По словам Вульфа, «в XIX веке здесь вешали разбойников».

Сайт по борьбе с фейками Snopes опубликовал статью, доказывающую, что оба ролика смонтированы. На что Вульф говорит:

«Люди говорят, что мы использовали хромакей или подретушировали запись. Хотел бы я, чтобы наша школа располагала такими ресурсами!»

А вы верите в призраков? Расскажите нам в комментариях!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх