Возмущенный Иосиф Кобзон пристыдил коллег у гроба Хворостовского (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Fadeichev/Sergei Fadeichev/TASS

В концертном зале им. Чайковского началась гражданская панихида по Дмитрию Хворостовскому. Распорядитель траурной церемонии зачитал телеграмму со словами соболезнования от Светланы Медведевой, а затем близкие и друзья великого артиста стали выходить на сцену, чтобы рассказать о нем.

Адвокат Павел Астахов признался, что за одиннадцать лет дружбы с Хворостовским они ни разу не поссорились, артист слал ему смешные картинки и был готов отдать последнюю рубашку.

Слово взял и Иосиф Кобзон. «Прощай, наш дорогой трубадур – красивый, талантливый, молодой, – сказал певец. – Как он поражал нас своим оптимизмом и жизнелюбием!» Но потом вдруг артист сменил тональность и начал возмущаться:

«Перепуганные звезды Большого и музыкального Театра Станиславского не пришли на прощание, испугались, предпочли увидеть панихиду по телевизору. И зря, потому что люди которые искренне любили, сидят в зале – осиротевший Крутой, Меладзе, Елисеев».

Подобная нервная отповедь в адрес солистов ведущих музыкальных театров Москвы многим поклонникам показалась странной и неуместной. Но Кобзон – известный правдолюб. «Россия будет стоять вечно, и ты, Дима, будешь с нами вечно, а твои дети вырастут и будут гордиться тобой так же, как мы сегодня», – заверил Козон.

Фото: Vladimir Astapkovich/Sputnik
Комментарии (1)
Copy
Наверх