Хворостовского привезли в Москву на прощание

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Хворостовский.
Дмитрий Хворостовский. Фото: Smertin Pavel/COVI

Тело оперного певца Дмитрия Хворостовского доставили в Москву для подготовки к церемонии прощания. Само траурное мероприятие начнется утром 27 ноября в концертом зале имени Чайковского.

Начало прощания с Дмитрием Хворостовским в концертном зале имени Чайковского назначено на 10:00 27 ноября, передает ТАСС. Тело всенародно любимого артиста было доставлено в Москву вечером 25-го.

Родственники оперного певца попросили поклонников Хворостовского воздержаться от покупки цветов. Вместо этого они предложили направить эти деньги в британскую благотворительную компанию Cancer Research UK, которая занимается исследованиями в области лечения рака.

После прощания состоится кремация тела артиста. Прах певца, в соответствии с его волей, должен быть разделен на две части и захоронен в Москве и на его родине в Красноярске. Уже известно, что одна из урн будет предана земле на Новодевичьем кладбище.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх