Пошлепай: хлопковый массаж или что нужно знать о правильном шлепании лица

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Массаж лица — популярная салонная процедура, которая обеспечивает отличный уход и подтянутую кожу. Среди всех видов массажа есть и довольно специфический — хлопковый массаж лица. Давай разберемся, что же это за зверь такой.

Хлопковый массаж лица — это не про обтирание хлопковой нитью, а про правильную технологию шлепания твоего прекрасного лица. Процедура проводится профессионалом, согласно массажным линиям. И нет, то, что твой бывший периодически давал тебе пощечину назвать хлопковым массажем нельзя, пишет Хочу.

Хлопковый массаж лица или slapping face – популярная в Азии процедура, которая обрела популярность во всем мире только сейчас. Все началось (по интересному стечению обстоятельств) с видео в Инстаграм корейского блогера и журналиста — Кристины Чанг.

Сам по себе хлопковый массаж лица занимает максимум две минуты твоего времени. Его стоит проводить каждый день во время нанесения крема на лицо. Для девушек до 30-ти стоит делать хлопковый массаж раз в день, после 30-ти уже два раза в день.

Как выполнять?

Нанеси на лицо и шею, по массажным линиям свой крем по уходу и правой рукой отхлопай левую сторону шеи, а левой – правую. Верхней стороной ладони стоит хорошо отхлопать подбородок, а подушечками пальцев пройтись по всему контуру лица: начинаем от середины подбородка и заканчиваем двигаясь к ушам.

«Начинайте похлопывания кончиками пальцев и затем используйте всю поверхность ладони, выполняя круговые движения по лицу. Сильно давить на лицо не нужно», — советует Кристина Чанг. 

Удары пальцами должны быть более сильными в районе носа и более нежными вокруг глаз. Добавим еще легкие хлопки по лбу.

Эффект от процедуры

Такой массаж лица позволит улучшить кровообращение в коже, поможет усилить эффект от всех кремов, которые ты на нее наносишь так как кожа начнет лучше впитывать полезные вещества.

Ежедневный хлопковый массаж лица (как бы странно он не выглядит — гимнастика для лица, согласись) улучшит цвет лица и общий тонус кожи, сделает ее более упругой и привлекательной. И, конечно, предотвратит преждевременное появление мимических морщин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх