Восемь вещей, которые нельзя хранить в ванной комнате

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таблетки. Снимок иилюстративный.
Таблетки. Снимок иилюстративный. Фото: Corbis / Scanpix

Часто на нашем зеркале в ванной наставлено такое количество разнообразных тюбиков и баночек, что иногда тяжело найти место для обычной зубной щетки. Но, оказывается, не все предметы и средства можно хранить в этом месте.

Мы подготовили для вас список вещей, которые лучше хранить в любой другой комнате, кроме ванной.

1. Медикаменты

Изменение температуры и высокая влажность могут негативно влиять на медикаменты: они лишаются своих полезных свойств. Срок годности также может сокращаться. Поэтому, чтобы не навредить себе такими лекарствами, лучше хранить их в темном и сухом месте. Для этого отлично подойдет тумбочка или любой шкафчик.

2. Косметика

Такая же ситуация обстоит и с косметическими средствами. Конечно, невероятно удобно, когда любимые тени и помада всегда под рукой, но в условиях ванной комнаты они могут быстро портиться. Поэтому прячьте их в косметичку и храните в другом помещении, пишет Фабиоса.

3. Кисти для макияжа

С кистями для макияжа стоит поступать аналогично, как и с косметикой. Если их регулярно не мыть, то в них скапливается огромное количество микробов и бактерий, которые при высокой влажности еще больше размножаются. А это может навредить нашей коже при последующем их использовании.

4. Бритвы

Из-за повышенной влажности лезвия на бритве окисляются и ржавеют. Запасные станки могут испортиться еще до того, как вы ими начнете пользоваться. Поэтому в ванной можно хранить бритвы только в герметичных упаковках, или же сразу после использования прячьте их в шкафчик.

5. Электрические приборы

Любите слушать музыку и подпевать, когда принимаете душ? Телефон, фен и другие устройства небезопасно использовать в условиях влажной среды. Но электрическую зубную щетку или водонепроницаемые приборы никто не запрещает.

6. Ювелирные украшения

Вы снимаете свою цепочку или кольцо перед тем, как принимать душ, и оставляете их на раковине или зеркале? Из-за влажности бижутерия может окисляться и ржаветь, а серебро — тускнеть. Храните свои украшения в шкатулке в комнате.

7. Духи

Из-за перепада температур ваши любимые духи могут перестать быть стойкими и утратить свой бывалый аромат. Переставьте их в другое место, где влажность и температура стабильны.

8. Полотенца

После использования полотенца сами по себе становятся влажными. А если при этом их еще и оставлять в ванной комнате, то они становятся отличным местом для размножения бактерий. После приема душа высушите полотенце на батарее или балконе и сложите в шкаф.

Прислушайтесь к этим советам, если не ходите выбрасывать испорченные любимые духи или наносить вред здоровью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх