Певец Дмитрий Маликов сообщил о смерти Хворостовского

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Savostyanov/Sergei Savostyanov/TASS

Ранее сообщалось, что легендарный оперный певец находился в больнице в Великобритании.

В Лондоне скончался известный оперный певец Дмитрий Хворостовский, сообщил РИА Новости певец Дмитрий Маликов, передают РИА Новости.

«У меня информация от моей поэтессы Лилии Виноградовой, которая с ним очень была близка и которая была там с ним. Она мне написала, что он умер в 3.36 утра по лондонскому времени», — сказал Маликов.

Хворостовский скончался на 56-м году жизни после продолжительной болезни. В конце июня 2015 года певец, уже много лет живущий в Лондоне, объявил, что страдает опухолью мозга.

Певец Дмитрий Маликов на своей странице в Twitter этим утром сообщил о кончине 55-летнего оперного певца Дмитрия Хворостовского. Подробности произошедшего пока не сообщаются, передает Life

Фото: Twitter

Напомним, в июне 2015 года у Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга. Он прошел курс лечения и осенью того же года вернулся на сцену, исполнив в нью-йоркской Метрополитен-опере главную партию в опере Джузеппе Верди.

В октябре ряд СМИ сообщил о кончине Хворостовского, однако информацию вскоре опроверг его директор Марк Хилдрю, а также близкие исполнителя. Певцу 16 октября исполнилось 55 лет.

Комментарии
Copy
Наверх