Платиновые! Британцы поздравляют королеву Елизавету II с 70-летием семейной жизни (ФОТО)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Matt Holyoak/AP

Королева Елизавета II и принц Филипп отмечают платиновую свадьбу. На официальной странице Букингемского дворца появились редкие кадры супружеской пары. Поклонники по всему миру поздравляют их.

70 лет назад, 20 ноября 1947 года, наследница британского престола вышла замуж за лейтенанта Филиппа Маунтбеттена. На тот момент дочери короля Георга VI был 21 год, а ее избраннику 26 лет.

Сегодня на официальной  странице Букингемского дворца появились редкие кадры супружеской пары, которые не так давно сделал один из фотографов. Королева Елизавета II позировала в элегантном кремовом платье с брошью, усыпанной драгоценными камнями красного цвета, а ее шею украшают жемчужные бусы в три ряда. Герцог Эдинбургский одет в светло-серый пиджак и синих брюках. Фолловеры восхищаются их элегантностью. 

За время брака у пары родилось четверо детей – принцесса Анна, принцы Чарльз, Эндрю и Эдвард. Сейчас у королевской четы восемь внуков и пятеро правнуков. Совсем скоро в их семье появится еще один наследник – Кейт Миддлтон вскоре станет матерью в третий раз.

Сегодня королева Елизавета и ее супруг празднуют знаменательную дату – 70-летие совместной жизни. Не только британцы, но и люди со всего мира поздравляют пару со столь важным событием. «Очень красивая и элегантная пара! Здоровья и долгих лет вам», «Поздравляем! Красивая дата! Красивая невеста и элегантных жених!», «Поздравляем! Счастливой дальнейшей совместной жизни!» - писали фолловеры в микроблоге.

Фото: Matt Holyoak/AP
Комментарии
Copy
Наверх