Торопитесь! Мы разыгрываем билеты на «Безумную жизнь Сальвадора Дали»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

3 декабря в концертном зале Nordea состоится биографический спектакль-фантазия «Безумная жизнь Сальвадора Дали» о жизни и творчестве выдающегося художника XX века. Главную роль исполняет петербургский актeр Сергей Янковский.

Это история о всепоглощающей любви Мастера к своей музе Гале (Елене Дьяконовой), его становлении как личности и как художника, о попытках обрести собственную манеру творчества и познать глубины подсознания.

Сальвадор Дали родился и жил в Испании, недолго в США. После смерти завещал всё свое состояние и свои работы Испании.

Фото: Pressifoto

О Сальвадоре Дали известно многое, но еще больше остается неизвестным. Будучи самовлюбленным эгоцентристом, настоящим нарциссом, художник много говорил о самом себе, издал дневники, биографии, написал множество стихов, статей и прочих литературных произведений, но все это лишь сгустило туман вокруг его жизни. Отличить правду от нарочитой лжи во имя рекламы порой просто невозможно. Собственными руками Сальвадор Дали сотворил миф о себе.

Фото: Pressifoto

«Я - клоун! Потому что клоун гораздо интереснее публике, чем художник!» - это выражение самого Дали в какой-то мере задало тон спектаклю, вдохновив его создателей на самые смелые и экстравагантные решения. Подобно самой личности художника, спектакль получился разноплановый и многогранный, в нём есть смешение жанров клоунады, драматического театра, пантомимы и иллюзиона.

Фото: Pressifoto

Зрители увидят огромного слона на ходулях, гигантский камень полетит прямо в зал, по веревочной лестнице Дали и Гала будут залезать под самый потолок, а водолаз — опускаться в глубины подсознания.

Сергей Янковский, актeр, режиссeр и сценарист. Окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, организовал собственную театральную студию Д.Ж.Е.М., а позже – «Театр Сергея Янковского», в котором воплощает все свои творческие идеи как автор, режиссeр и актeр. Театр много гастролирует по России и по Европе.

Фото: Pressifoto

Продолжительность спектакля – 2 часа 15 минут (с одним антрактом).

ВНИМАНИЕ! Среди своих читателей мы разыгрываем билеты на спектакль «Безумная жизнь Сальвадора Дали». Розыгрыш проходит на официальной страничке Limon.ee в Facebook. Подписывайтесь на наши новости, играйте и выигрывайте! Имена победителей мы объявим уже в следующий вторник, 28 ноября!

Комментарии
Copy
Наверх