Патриарх Кирилл предрек скорый конец света (3)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergey Pyatakov/Sputnik

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о приближающемся конце света. 

По словам патриарха Кирилла, сегодня «грех демонстрируется самым притягательным способом – через кинематограф, через театр». При этом, он подчеркнул, что речь идет о некоторых видах искусства, заявляющих о своей особой роли сообщает Gazeta

По мнению епископа РПЦ, российские представители культуры повторяют ошибку своих предшественников, доведших страну до гибели. Патриарх Кирилл призвал творческую интеллигенцию не раскачивать лодку человеческих страстей. 

Он уверен, что конец света приближается и это видно невооруженным глазом. Патриарх напомнил, что судьба человечества находится в наших руках, а потому призвал россиян затормозить сползание в бездну окончания истории. 

Фото: Michael Klimentyev/AFP

Напомним, 20 ноября патриарху Кириллу исполнился 71 год. Президент России Владимир Путин поздравил епископа РПЦ и подарил ему картину «Успенский собор Кремля». Патриарх поблагодарил Путина за подарок, а также за сотрудничество, которое осуществляют государство и церковь. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх