Мошенница полтора года прятала труп матери ради пенсии (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские рубли. Снимок иллюстративный.
Российские рубли. Снимок иллюстративный. Фото: Repro

Жительница поселка Талая Магаданской области полтора года скрывала в квартире труп своей матери. Все это время она получала за родительницу пенсию по доверенности.

Труп пожилой женщины обнаружили при ремонтных работах в октябре. Как выяснила доследственная проверка, пенсионерка умерла в марте 2016 года, а ее дочь из корыстных целей решила об этом не сообщать, пишет Dni.ru.

По данным следствия, она присвоила более 467 тысяч рублей (почти 7000 евро) из регионального Пенсионного фонда. В отношении женщины возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Летом прошлого года полиция возбудила дела о мошенничестве в отношении жительницы Липецка, получавшей пенсию за умершего деда в течение 22 лет и таким способом нанесла государству ущерб на сумму 2,5 миллиона рублей (почти 38 тысяч евро).

Резонансная история, связанная с пенсионными начислениями, произошла и в Аргентине. Там 23-летний студент Маурисио женился на своей 91-летней двоюродной бабушке Иоланде. После смерти пожилой женщины молодой человек начал борьбу за ее пенсию, которую он теперь должен получать как вдовец.

Однако социальные службы отклонили его заявление, сообщив, что ничего не знают о браке. В ответ на это студент пригрозил подать жалобу в Высший суд и добиться того, чтобы ему начисляли деньги Иоланды.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх