Видео: Михаила Задорнова провожают в последний путь в Риге

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Grigoriy Sisoev/Sputnik

15 ноября в Риге в последний путь провожают известного сатирика Михаила Николаевича Задорнова. Отпевание проходит в храме Александра Невского. 

Почтить память артиста собралось более тысячи человек, среди которых были как близкие, так и поклонники его творчества, пишет Русский TVNET.

Известный сатирик Михаил Задорнов умер 9 ноября на 70-м году после продолжительной болезни. У артиста остались жена Елена Бомбина и 27-летняя дочь Елена.

Сегодня возле храма Александра Невского в Риге собралось большое количество поклонников творчества Михаила Задорнова. Вдоль улиц Лачплеша и Блауманя люди разных возрастов идут с цветами, медленно продвигаясь ко входу в храм. За порядком на месте событий следит муниципальная полиция.

Михаил Задорнов родился в 1948 году в Юрмале. За свою жизнь он написал более десяти книг в жанре лирических и сатирических рассказов, путевых заметок, очерков.

Первое выступление артиста на телевидении состоялось в 1982 году, но настоящая известность пришла только два года спустя благодаря рассказу «Девятый вагон», посвященному неразберихе в железнодорожной отрасли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх