Он постоянно ел это овощное растение. Все болезни как рукой сняло!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овощи. Иллюстративное фото.
Овощи. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Предотвращение амнезии, рака, артрита, сердечно-сосудистых и прочих заболеваний — ничто по сравнению с тем, что может еще творить с тобой брокколи.

Постель

Журнал Fertility and Sterility пишет:

“Брокколи помогает вырабатывать больше спермы, повышает моторику сперматозоидов. И вообще с ней твои оргазмы будут ярче“, пишет Mport.ua. Вот мы и назвали первую причину есть брокколи. 

“Воздушные“ токсины

Китайские ученые утверждают, что чай из высушенной брокколи помогает организму избавляться от бензола и акролеина. Это два опасных химиката, которыми дышат все обитатели мегаполисов. Если времени для приготовления "гербария" у тебя нет, пей воду, в которой варил капусту.

Артрит

А исследователи из Университета East Anglia говорят, что брокколи препятствует разрушению хрящевых тканей в суставах. Таким образом она предотвращает появление артрита. Правда, с последним можно бороться более приятным способом.

СС

Это сердечно-сосудистые заболевания, а не то, о чем ты подумал. Британский The Journal of Agricultural and Food Chemistry заявляет, что брокколи стимулирует выработку тиоредоксина. Это вещество, защищающее твои кардиомиоциты (клетки сердечной мышечной ткани) от повреждений.

Мышцы

Говорят, эта капуста помогает быстрее восстанавливаться после изнурительной тренировки. Все за счет витамина С, который выводит свободные радикалы (из всего организма, а не только из мышечных тканей). Говорят, что брокколи даже борется с крепатурой. Кто автор всех этих слухов? British Journal of Nutrition.

Фигура

Американский Департамент сельского хозяйства заявляет:

“24 грамма клетчатки (в районе головки брокколи) — суточная норма для среднестатистического мужчины“.

Обрати внимание: 24 грамма клетчатки, то есть головка брокколи — это не более 90 калорий.

Рак

Согласно исследованию Integrative Cancer Therapies, брокколи на 41% снижает риск появления раковых заболеваний. А ученые из Университета Иллинойса советуют есть продукт с зелеными приправами — так, мол, эффект будет еще сильнее.

Память

Ученые из китайского Chung Hua University утверждают, что магний, входящий в состав брокколи, улучшает мыслительные процессы и память.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх