Фото и видео: с Михаилом Задорновым простились в Москве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Около ста человек пришли проводить писателя-сатирика в последний путь.

Родственники, друзья и поклонники писателя-сатирика Михаила Задорнова простились с ним в ритуальном зале морга московской клинической больницы «МЕДСИ», передает корреспондент ТАСС.

Церемония продолжалась почти два часа. Первоначально предполагалось, что прощание пройдет в закрытом режиме. Однако родственники Задорнова позволили почтить память покойного и ценителям его таланта, когда с ним попрощались друзья и близкие родственники.

Открытая часть церемонии по просьбе родственников была очень скромной. Пришедшие, а их было более ста человек, возложили цветы к фотографии Михаила Задорнова. Прощание заняло порядка 20 минут, после чего зал был закрыт, и всех попросили покинуть территорию больничного комплекса.

В октябре 2016 года Задорнов сообщил во «ВКонтакте» о «серьезнейшем недуге» и предстоящем курсе химиотерапии. После церемонии прощания тело Задорнова, согласно его последней воле, будет доставлено в Латвию, где он будет похоронен рядом с отцом.

Комментарии
Copy
Наверх