Поклонники возмущены поступком родственников Задорнова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прощание с Михаилом Задорновым.
Прощание с Михаилом Задорновым. Фото: Grigoriy Sisoev/Sputnik

Проститься с писателем-сатириком смогут далеко не все. Родные не хотят шумихи и чужих глаз.

Прощание писателем-сатириком Михаилом Задорновым было назначено на 13 часов воскресенья, 12 ноября. Но отдать последний долг артисту смогли далеко не все. И это очень возмущает поклонников артиста, пишет Дни.ру.

В Москве масса достойных залов, где можно было бы выставить гроб – Дом литераторов на Большой Никитской улице. Театр эстрады на Берсеневской набережной. Там Задорнов не раз бывал, выступал. Но родственники для прощания выбрали ритуальный зал морга частной клиники "Медси", находящейся в Московской области. От конечной станции метро туда надо еще добираться на маршрутке.

Родственники пожелали, чтобы присутствовал только узкий круг людей – самые близкие и родственники. Для журналистов вход на траурную церемонию был закрыт. Мол, Задоронов с иронией относился к своей популярности и поэтому не стоит делать из прощания с ним светское событие. К тому же за время болезни он сильно изменился, похудел, и родные не хотят, чтобы Михаила Николаевича видели таким.

После панихиды тело Задорнова исключительно наземным транспортом, как он и хотел, перевезут в Латвию. Там писателя отпоют в храме Святого Александра Невского в Риге. В этом самом храме, в котором сатирика 30 лет назад крестили. Похоронят Задорнова в могиле отца в Юрмале. Такова была последняя воля сатирика.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх