Михаил Задорнов не мог сдержать слез на одном из последних концертов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maksim Blinov/Sputnik

Знаменитый сатирик Михаил Задорнов скончался в возрасте 69 лет. На протяжении длительного периода времени он боролся с онкологическим заболеванием, пишет Сегодня.

Памяти писателя посвятили программу "Андрей Малахов. Прямой эфир". Знакомые юмориста собрались в студии передачи, чтобы поделиться воспоминаниями о нем.

Артист Николай Бандурин говорил, что сатирик завещал им доснять фильм. "Он так радовался, что ему удалось пробить компанию "Задорное кино", что говорил: "Ребята, вы там деритесь, но картину нужно доделать", – сказал он. Бандурин был ведущим концерта, на котором Задорнову стало плохо. Николай предложил коллеге уйти за кулисы, но он хотел дочитать монолог, несмотря на проблемы со здоровьем. Спустя какое-то время юморист все же последовал совету Бандурина.

"Я видел, как он плакал. Не знаю, из-за чего – от боли или обиды. Вообще по жизни он был боец. Когда мы вызвали скорую, он очень долго не хотел уезжать. Он надеялся, что сможет выйти. Его великолепно принимал зал и поддерживал", – вспоминает Николай.

Продюсер Марк Рудинштейн общался с Задорновым на протяжении нескольких десятков лет. "Он позвонил мне год назад и сказал, что больше не сможет посетить мои фестивали. Я не поверил и сказал ему: "Миша, брось, мы обязательно еще куда-нибудь съездим". В нем было столько юмора…" – поделился друг сатирика.

Ранее мы писали, что воспоминанием о Задорнове на странице в Instagram поделился Максим Галкин. Супруг Аллы Пугачевой рассказал, что видел Задорнова месяц назад.

Незадолго до смерти Задорнов принял православие, отказавшись от неоязычества, адептом которого был долгое время.

Комментарии
Copy
Наверх