Максим Виторган и Максим Суханов едут на гастроли в Таллинн (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Виторган
Максим Виторган Фото: Pressfoto

В субботу, 3 февраля, на сцене концертного зала Nordea Максим Виторган, Максим Суханов, Ольга Лерман и другие талантливые актеры покажут спектакль Владимира Мирзоева «Возвращение домой».

Постановка пьесы «Возвращение домой» Гарольда Пинтера, лауреата Нобелевской премии, является третьей в цикле пинтеровских спектаклей. Ей предшествовали «Предательство» (этот спектакль прошел в Таллине в 2014 году при аншлаге) и «Коллекция Пинтера», поставленные Владимиром Мирзоевым с участием Максима Суханова.

Фото: Pressifoto

Пьеса исследует взаимоотношения человека и власти в рамках не только государственного устройства, но и родственных уз через историю семейства из рабочего квартала Лондона, где тиран-отец правит близкими, словно страной. Два популярных актера — Максим Суханов и Максим Виторган — играют отца и сына. Первый — мясник из рабочего района Лондона, второй — доктор философии из США.

Фото: Pressifoto

Жил-был мясник Макс и его сыновья: Тэдди, Ленни и Джой. Первый — доктор философии, попытавшийся отречься от своей «низкой» семьи, средний – бездельник и грубиян, младший – неудавшийся боксер. Есть еще душевнобольной дядя Сэм и память о единственной, но давно умершей, женщине. В семейной среде царит непререкаемый авторитет отца, который позволяет себе делать все, что вписывается в авторитарный уклад этого дома, словно маленького государства. Семейка Макса больше похожа на животную стаю, которой знакомы лишь разбитые надежды, обманутое доверие и ненависть, инстинкт — единственное, что держит ее вместе. И когда в доме, наконец, появляется женщина по имени Рут — архаические инстинкты овладевают и ей, ведь ничто не способно противиться животной природе – ни разум, ни совесть, ни человеческие чувства.

Режиссер Владимир Мирзоев о спектакле «Возвращение домой»: «Эта пьеса, как ни странно - про нас, про всех. Про огромный, загадочный мир, в котором мы живем, толком не понимая, как всё устроено, как всё работает. Или, наоборот, не работает». 

Таллинский зритель увидит спектакль «Возвращение домой» 3 февраля 2018 года на сцене Nordea.

Фото: Pressifoto

Рекомендуемый возраст 18+

Билеты уже в продаже!

Комментарии (2)
Copy
Наверх