Мужчины, помогите! Элитная эстонская клиника испытывает дефицит спермодоноров

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донор спермы
Донор спермы Фото: Vida Press

В Тарту клиника Elite, предлагающая лечение бесплодия, в настоящее время остро нуждается в донорах спермы.

«Согласно Закону об искусственном оплодотворении и защите эмбрионов, не более шести детей в Эстонии могут быть зачаты от материалов, взятых у одного донора. По этой причине из-за нехватки доноров многие образцы спермы частной клиники Elite уже не могут больше использоваться в Эстонии, а это означает, что выбор для местных нуждающихся в помощи супружеских пар весьма ограничен», – говорит директор по развитию клиники Elite Кристина Сырица порталу Emmede Klubi.

Сейчас клиника Elite активно ищет доноров спермы. Ожидаются мужчины в возрасте 19-38 лет, которые хотят помочь бесплодным парам. Кандидаты проходят обследование за счёт клиники на наличие инфекций и качество спермы, и заполняют анкету.

Напомним, что донорство в Эстонии по закону анонимно. Личные данные о донорах не разглашаются, выдаются только о физические и клинические показатели (вес, возраст, рост, цвет глаз и волос, группа крови, резус-фактор), уровень образования и национальность. Сперма замораживается и хранится в жидком азоте.

Прошедшие отбор доноры получают компенсацию за сданную сперму в размере 100 евро за один эякулят. Мужчины, заинтересованные в донорстве, могут получить дополнительную информацию по телефону 7409930.

Комментарии
Copy
Наверх