Почему исскуственная вагина стала причиной эвакуации Таллиннского аэропорта?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SANDER ILVEST/

В субботу, 4 ноября, в ходе рутинного осмотра багажа в Таллиннском аэропорту в одном из чемоданов был обнаружен подозрительный предмет. На место вызвали полицию и саперов, а сам аэропорт эвакуировали...

Подозрительный чемодан обнаружили около 10.46. Как сообщила пресс-служба полиции, бомбовой угрозы объявлено не было, но чемодан решили проверить. Немного позже прибывшие на место происшествия саперы установили, что в чемодане оказалась предназначенная для мужчин секс-игрушка.

Портал Elu24 решил выяснить, почему секс-игрушка на целых два часа парализовала работу Таллиннского аэропорта.

Старший пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Сейко Куйк отмечает, что это стандартная процедура при обнаружении подозрительного предмета в ходе сканирования багажа.

«Служба безопасности действовала в интересах людей и согласно правилам. С владельцем багажа связались, но на установление того, что это был за предмет, ушло время», - отмечает Куйк и добавляет, что за несколько лет в должности он не припоминает подобных случаев. На вопрос о том, использовались ли ранее в Эстонии секс-игрушки для перевозки запрещенных веществ, он также ответил отрицательно.

Пресс-секретарь охранной фирмы G4S, которая осуществляет контроль в Таллиннском аэропорту, Реймо Рая отмечает, что вопросы в ходе проверки багажа могут возникнуть к электротехнике и предметам органического характера. К последним относятся продукты питания и жидкости. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх