Вдовец Людмилы Гурченко раскрыл подробности ее смерти

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Людмила Гурченко.
Людмила Гурченко. Фото: SCANPIX

Вдовец Людмилы Гурченко Сергей Сенин дал откровенное интервью в передаче Бориса Корчевникова "Судьба человека". Он рассказал о первой встрече с актрисой и о ее последнем дне, пишет Дни.ру.

Продюсер Сергей Сенин был шестым и последним мужем Людмилы Гурченко. Они встретились в 1990 году. Тогда он вместе с другом открыл независимую кинокомпанию, и режиссер Елена Николаева предложила ему снять фильм по Владимиру Набокову. На главную роль взяли Людмилу Гурченко. Она и Сенин часто встречались на съемочной площадке, но на тот момент ни о каких отношениях речи не шло – актриса была замужем, а он женат.

Вскоре браки обоих распались, а поводом для сближения стал их телефонный разговор. Актриса сообщила, что у нее родилась идея музыкальной картины. Гурченко предложила Сенину встретиться, если ему интересно принять в этом участие. Сергей признался, что в ту минуту он подумал: "Я сделаю все. Продам все на свете, чтобы это сделать".

Когда же Сенин и Гурченко начали жить вместе, он попал под град критики. Его обвиняли в расчете, называли альфонсом, аферистом. О 25-летней разнице в возрасте между ними Сергей отозвался так: "Поверьте, я эту разницу вообще не ощущал. Гурченко была вне возраста, вне времени, абсолютно современным человеком. С ней очень легко. Я в нашей с ней семье был старшим".

Корчевников спросил о последнем дне Гурченко. "Это был день 30 марта, прекрасно начинавшийся. Ей прислали финальный сценарий ее последнего фильма "Я легенда". Мы пили чай. Вдруг ей стало плохо. Она попросила меня вызвать скорую, а пока я звонил докторам, все закончилось. Это произошло в секунду. Как я встретил Люсю в одиночестве, так мы и остались с ней вдвоем в этот день. В тот миг я боролся с безумием, нужно было все организовать и продолжать жить дальше", – рассказал Сенин.

Вдовец сообщил, что сейчас живет в маленьком домике, а из общей квартиры Гурченко он сделал музей памяти актрисы. "Я все сам организовал. Памятник, музей. Сейчас любой желающий может прийти в эту квартиру и посмотреть, как жила легендарная актриса", – отметил Сенин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх