Вот это да! Президент Эстонии Керсти Кальюлайд вошла в топ-100 самых влиятельных женщин мира

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook / Kersti Kaljulaid

Американский финансово-экономический журнал Forbes опубликовал список самых влиятельных женщин мира, пишет Elu24.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд занимает 78-ю строчку этого топа. 

«Кальюлайд руководит тихой дигитальной революцией в крохотной Эстонии, где она первая женщина-президент. Эстония - первое государство, где дигитализировали общественные услуги: выборы, здравоохранение и учебную систему», - пишет Forbes.

«Почтовые роботы в эстонской столице - обычное явление, а человек при рождении получает номер, который может использовать везде в течение жизни - начиная от декларирования налогов, заканчивая голосованием на выборах», - пишет Forbres и добавляет, что Кальюлайд поддерживает создание и запуск национальной эстонской криптовалюты эсткойн и помогает всей Европе проводить дигитальную революцию. 

Возглавляет рейтинг Forbes канцлер Германии Ангела Меркель, за ней следуют премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и американский предприниматель Мелинда Гейтс. 

Полный список Forbes смотрите ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх