Пять упражнений, чтобы сжечь жир на животе, не вставая со стула

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юбка, фото иллюстративное
Юбка, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Многие думают, что эффективная борьба с жирком на животе — это ежедневные походы в зал. Но, как говорит David Wolfe, это нельзя назвать 100% эффективным методом.

По данным опросов, в среднем люди имеют около четырех часов свободного времени, которое тратится на еду, социальные сети и другие не очень полезные занятия.

А вот у матерей ситуация обстоит еще хуже — у них не больше получаса свободного времени, пишет Lifter.com.ua.

В таком случае просто невозможно тратить по часу каждый день на поход в зал. Но что, если можно исправить ситуацию с животом, не покидая вашего кресла? Вам это было бы интересно?

Существует пять упражнений на стульчике от фитнес-тренера Дениз Остин, которые помогут вам избавиться от лишнего жира на животе прямо на рабочем месте!

Упражнение 1: Подтягивание коленей

Сядьте прямо на краю стула. Поставьте ноги перед собой. А теперь подтяните одно колено к животу, поддерживайте ногу руками.

Если вы ощущаете потягивания в нижней части пресса — упражнение делаете верно. Затем смените ногу и делайте то же самое.

Упражнение 2: Подтягивание двух коленей

Обоприте руки на подлокотник  для поддержки и подтяните оба колена к груди. Не опирайтесь на локти, пусть ваш пресс напрягается.

Если у стула нет подлокотников, руками держитесь за его края.

Упражнение 3: Подтягивание с наклоном

Это упражнение по сути то же, что и предыдущее. Однако ваша задача при этом сделать легкий наклон в одну сторону.

Делайте это упражнение, пока не ощутите легкое жжение. Затем можете наклониться в другую сторону и повторить те же движения.

Упражнение 4: Касания пола

Ноги поставьте на полу, руки раскиньте в стороны. Теперь наклонитесь и левой рукой коснитесь пола у правой ноги. Затем правой рукой потянитесь к левой ноге.

Упражнение 5: Подтягивание ног

Схватитесь за подлокотники и крепко держитесь. Старайтесь поднять ноги, удерживая тело на руках.

Для того чтобы поднять колени вверх, вам придется сильно напрячь свой пресс. Удерживайтесь в этом положении столько, сколько сможете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх