Пять признаков, что твои отношения отравляют тебе жизнь

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное
Ссора. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Отношения — это хоть и сложный, но приятный опыт. Но не все отношения одинаковы. И иногда ваша вторая половинка может открывать в вас только худшее. Если вы удивляетесь, почему у вас все катится коту под хвост, когда вы наконец встретили своего человека, возможно на самом деле именно отношения отравляют вам жизнь:

1. Вы стали ревнивы и властны

Все хотят гордиться своим партнером. Знать, что рядом с вами человек, которого хотят остальные, будоражит кровь. Но потом это знание начинает сеять внутри вас неуверенность. Вы начинаете думать о том, что он может вам изменять, замечаете даже невинный флирт. Вы стараетесь сделать так, чтобы никуда не ходить и никому не показывать своего партнера — и это нездоровая тенденция. Если вы подозреваете, что каждая мимо проходящая женщина хочет вашего мужчину и пытается его у вас забрать, вам нужно посмотреть в зеркало и понять, что происходит внутри вас, пишет Soulpost.ru.

2. Вы стали очень критичны

Когда у вас есть человек, который поддерживает каждое ваше решение и постоянно дает позитивный фидбэк, на самом деле это может плохо сказаться на вашей жизни. Ваша самооценка определенно повысится, и вы можете стать очень резки и предосудительны к другим, даже своим близким. Вы можете начать переоценивать свои способности и свое мнение, веря, что вы всегда правы, что всегда все делаете правильно, не принимая в расчет то, что думают и чувствуют другие.

С другой стороны, если вашего партнера трудно впечатлить, или он постоянно говорит вам, что вы можете сделать лучше, вы можете стать слишком критичны к себе.

3. У вас появилось больше конфликтов в жизни

Ваши отношения плохо на вас влияют, если вы вдруг стали более агрессивны с близкими людьми. Это особенно опасно, когда источник конфликта — сами отношения. Ваши близкие хотят для вас лучшего, так что прислушайтесь, если они говорят, что ваши отношения портят вам жизнь.

4. Страдает ваше здоровье

Если состояние вашего здоровья ухудшилось из-за постоянного стресса после начала новых отношений, возможно именно новый партнер тому причина. Никогда не стоит жертвовать своим здоровьем. Если отношения забирают все ваше время, энергию и эмоции, переосмыслите ваши критерии — что вы считаете хорошими отношениями. Вы не должны чувствовать истощение, слабость или давление, когда вы с правильным человеком.

5. Вам приходится жертвовать слишком многим

Компромисс важен для отношений, но не тогда, когда вам приходится жертвовать слишком многим, в частности, своими ценностями, убеждениями, моральными принципами, целями, потребностями, здоровьем или жизненными планами. И когда вы поймете, что ваш партнер совсем ничем не жертвует ради отношений, вы сами почувствуете отторжение.

Любовь — это нелегкая штука, но она не должна создавать хаос в вашей жизни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх