Эти вещи в спальне являются признаком нищеты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Постельное белье. Иллюстративный снимок.
Постельное белье. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Если на вашей кровати черные атласные простыни, вы определенно бедны. И это не связано с вашим банковским счетом. 

Атласное постельное белье

«Это извечная загадка, почему люди думают, что атласные простыни (черного или вообще любого другого цвета) — вершина хорошего вкуса. Шелковые и атласные простыни являются уделом изможденных недостойных плейбоев», - говорит американский специалист по этике Уильям Хэнсон.

Простыни должны быть, прежде всего, хорошего качества из натуральных тканей вроде хлопка и льна. Так считает эксперт.

Мягкие игрушки

Вы считаете, что мягкие игрушки, сидящие в рядок на кровати выглядят мило? Задумайтесь! Эта выставка плюшевый зверей, как считает Хэнсон, напоминает дешевый магазин. А уж игрушки с сердечками в лапках и милыми посланиями и вовсе означает, что их хозяин разгильдяй, не отличающийся чувством стиля.

Большие зеркала

Большие зеркала Хэнсон тоже, мягко говоря, недолюбливает. Ему неприятна вульгарность, связанная с ними, ведь наличие такого зеркала дома означает то, что хозяин явно страдает нарциссизмом и нездоровым интересом к физической романтике.

Хэнсон считает, что человек всегда преувеличивает свою привлекательность, глядя в зеркало. А на самом деле чаще всего большие зеркала находятся в домах у непривлекательных людей.

Отражающие поверхности

Казалось бы, что может быть не так в отражающих поверхностях?

Он объясняет и это. Зеркальная мебель не только выглядит простовато и дёшево, но и требует колоссальных усилий в уходе. Ежедневная полировка мебели - не самая лучшая трата времени. Хэнсон советует заменить её на другую, более практичную. Идеальный материал для мебели дуб или, например, красное дерево: это выглядит элегантно.

Печать на холсте

По мнению Хэнсона, картина на холсте способна испортить вид любого “британского дома”. Этот ширпотреб не будет выглядеть привлекательно, и не важно, что изображено на картине. Лучше покупать полотна, обрамленные в аккуратную рамку.

Большое количество подушек

И подушки не угодили Хэнсону. Такая безвкусица не позволяет точно определить классовую принадлежность хозяина, пишет TopNews.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх