Витамин для мужчин: что нужно для крепкой эрекции

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Низкое содержание витамина может стать причиной твоей слабости в постели.

Новые исследования ученых из Италии показали, что:

“Низкое содержание витамина D может стать причиной эректильной дисфункции“, пишет Mport.ua.

Участие в эксперименте приняли 143 мужчины с различными стадиями эректильной дисфункции. Было установлено, что у подавляющего большинства подопытных жуткая нехватка витамина D. Только один из пяти имел оптимальное количество вещества в организме. А в самых тяжелых случаях ЭД обнаружено количество витамина на 24% ниже, чем у мужчин с эректильной дисфункцией средней степени.

Автор исследования профессор Алессандра Барасси объясняет:

“Нехватка витамина D становится причиной появления в организме ионов супероксида - это такой вид свободных радикалов“.

Данные радикалы истощают запасы оксида азота - вещества, помогающего твоим кровеносным сосудам работать правильно. С ним сосуды расслабляются, за счет чего крови легче поступать в половой орган.

“Но без оксида азота сосуды постоянно находятся в напряженном состоянии. Это и не дает крови поступать прямо в место назначения“ - подытоживает американский уролог Лари Липсхальц.

Итог: если страдаешь от эректильной дисфункции, попроси врача проверить у тебя уровень витамина D. Или сам налегай на него: суточная норма - 30 миллиграммов. Нужно ли принимать его тем, у кого все в порядке? Александра Барасси говорит:

“Ответ на данный вопрос до сих пор в стадии научного исследования“.

Комментарии
Copy
Наверх