Как марихуана влияет на секс

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Американские ученые выяснили, как влияет употребление марихуаны на интимную жизнь. Оказалось, что прием наркотика повышает частоту занятий сексом и убирает "социальные барьеры".

Как объясняет специалист из Стэнфордского университета Майкл Эйзенберг, существует распространенное мнение, что марихуана ослабляет половое влечение. Однако в ходе исследования с участием около 50 тысяч человек экспертам удалось опровергнуть эти данные, передает НСН, пишут Dni.ru.

Ученые выяснили, что принимавшие этот наркотик люди были склонны к более частым интимным контактам, чем остальные. "Что интересно, этот эффект был одинаково сильным среди одиноких и семейных людей, а также не зависел от возраста, пола и наличия детей", – отметил специалист.

Как подсчитали эксперты, любители марихуаны в среднем занимаются сексом около семи раз в месяц. А вот ведущие здоровый образ жизни люди – лишь шесть. Таким образом, наркотик в среднем повышал сексуальную активность на 20% пишет Journal of Sexual Medicine. 

При чем, как отмечают авторы, особенно ярко марихуана влияла на половую жизнь тех, кто регулярно ее употреблял, в отличие от тех, кто куривал наркотик эпизодически. Однако вместе с тем, ученые выяснили, что это вещество снижало чувствительность к социальным нормам и правилам.

То есть любителям марихуаны гораздо проще решиться на секс с незнакомцем, чем тем, кто ее не употребляет. Соответственно, полученные данные вовсе не означают то, что наркотик повышает привлекательность человека среди представителей противоположного пола или как-то улучшает его физиологические возможности. Возможно, марихуана просто раскрепощает, что делает поиск полового партнера проще. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх