Сексолог рассказал, почему женщины избегают интима

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

The Guardian опубликовала выводы сексолога Ничи Ходжсон касательно того, почему женщины перестают заниматься сексом. Сексуальная активность, по словам специалиста, утрачивается по различным причинам, но в любом случае женщины не получают удовольствия от интимной близости.

Ходжсон заявила, что одна из причин нежелания женщин иметь сексуальные отношения состоит в том, что женщины избегают заниматься изучением собственной сексуальности. К этому, по мнению эксперта, ведут стыд и боязнь осуждения, порицания со стороны окружения, пишет Medikforum.ru.

Также к угасанию полового влечения у женщин могут вести различные заболевания. Депрессия, употребление психоактивных веществ или алкоголя – это тоже факторы «отмирания» женского либидо.

Кроме того, нежелание заниматься сексом может сформироваться из-за перенесенного насилия или строгого моралистического воспитания. «Тревожные воспоминания могут снижать уровень возбуждения. В этом случае необходима помощь психотерапевта», - отметила Ничи Ходжсон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх