Топ-5 ярких и романтичных клипов российских звезд, снятых в Таллинне! Как жаль, что мы о них забыли

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот видео на песню "Яркий Я"

Российские знаменитости нередко снимают свои клипы в Таллинне и других уголках Эстонии. Мы в этот прохладный снежный вечер решили вспомнить несколько самых ярких и романтических кликов, снятых российскими знаменитостями в Таллинне. О некоторых клипах и песнях вы, возможно, даже не слышали! 

#1. Дискотека Авария feat. Филипп Киркоров - Яркий Я (ChinKong Remix)

Клип появился осенью 2016 года. Видео снимали и в Ласнамяэ. Например, на мойке рядом с Ляэнемере Rimi, на парковке перед ласнамяэской Prisma и в других очень красивых местах. Режиссер: Евгений Бы­стров, Оператор - Ermins Ba­ltais.

#2. Инна Маликова и Новые Самоцветы - Помнишь Modern Talking

В январе 2014 года в Youtube появилось романтическое видео этих прекрасных артистов. Оно тоже снималось в Таллинне. В Пирита и Старом городе. Артистам удалось летом поймать в эстонской столице несколько солнечных дней, чтобы снять видео. 

#3. Владимир Пресняков - Зурбаган

Действие этого фильма/клипа частично разворачивается на Ратушной площади советского Таллинна где-то в 1986 году году. Эта песня занимает особое место в сердце Преснякова. На своем последнем концерте в эстонской столице он вспоминал об этом. Кстати, в этом видео на экране "поет" покойный Дмитрий Марьянов. 

#4. БАНД'ЭРОС - Ч/Б

18 февраля 2016 года в интернете появился этот клип известной российской группы, тоже снятый в Таллинне. Режиссеры клипа: Х. Маасик, А. Дулов. Артисты даже оставили эстонские знаки и афиши в кадре. Показали всему миру таллиннский трамвай и Ülemiste City. Хит был в свое время очень популярным, его постоянно заказывали на местных радиостанциях. 

#5. МакSим - Нежность

Улица города. Вокруг люди. Все поглощены своими проблемами. Серые тона. На первом плане - трое. МакSим держит за руку своего любимого. Прохожие оборачиваются на героев. Видят только двоих...Таково начало сценария второго клипа МакSим «Нежность». Он был снят 8-9 октября 2005 года в Таллине. Марина сама написала сценарий ролика, основанный на реальных событиях ее жизни. Это не единственный клип, снятый певицей в Таллинне. 

На десерт! Клип вне топа. Яак Йоала - Я рисую

Это видео покойного эстонского певца Яака Йоалы снято в 1982 году! Как давно это было. Он пел и на русском языке, имя артиста гремело на весь Союз. В Клипа на данную песню еще совсем молоденькой снялась Ану Саагим. Вот это ностальгия! Клип был снят в советском Таллинне. 

Комментарии
Copy
Наверх