Как приготовить диетический салат Цезарь

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Это один из самых простых способов, как приготовить салат Цезарь с курицей. Вы можете использовать его, когда приготовить что-то красивое и вкусное к праздничному столу нужно очень срочно.

Салат Цезарь диетический

Ингредиенты:

    200 г куриного филе

    100 г помидоров черри

    160 г салата ромэн

    2 больших горсти чесночных гренок из белого хлеба

    4 столовые ложки качественного оливкового масла

    2 столовые ложки тертого пармезана

    немного сухого белого вина

    соль

Рецепт приготовления:

1. Филе необходимо промыть и нарезать небольшими кусочками. Затем посыпать его солью и перцем и обжарить на оливковом масле. Можно добавить немного белого вина для пикантности. Помните, что сухая пережаренная курица способна испортить вкус готового салата. Если вы соблюдаете строгую диету, отварите филе в подсоленной воде со специями, пишет Ivona.bigmir.net.

2. Зеленый салат тщательно промойте и обсушите. Помидоры черри разрезать на две-четыре части. Гренки порубите на мелкие кубики.

3. Смешайте все ингредиенты и заправьте соусом Цезарь. Салат можно просто полить оливковым маслом и посыпать любимыми специями.

Как приготовить соус к салату Цезарь

Ингредиенты:

    150 г домашнего майонеза

    150 г натурального йогурта

    25 г дижонской горчицы

    25 г каперсов

    25 г тертого пармезана

    100 г филе анчоусов

Чтобы сделать соус, просто положите все продукты в блендер и смешайте до однородной массы. Полученным соусом полейте зеленый салат, которые до этого порвите руками. Сверху выложите немного курицы и слегка перемешайте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх