Эмоции во время беременности влияют на ребенка даже сильнее, чем вы думаете

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

Беременность - это этап, когда вы переживаете огромные физические и гормональные изменения. В эти несколько месяцев ваше настроение будет меняться даже слишком часто, сообщает Yo Amo los Zapatos.

Но знали ли вы о том, что своими эмоциями способны влиять на еще не родившегося ребенка еще в утробе?

Все изменения вашего организма так или иначе затрагивают ребенка. Вы должны вести здоровый образ жизни и позаботиться о своем здоровье и здоровье малыша. Рекомендуется также сбалансированная диета, пишет Lifter.com.ua.

Точно так же ваши эмоции должны быть стабильными, иначе они повлияют на развитие ребенка в вашей утробе.

Если вы в депрессии, это непременно отразится на состоянии малыша. Для того, чтобы малыш в утробе хорошо развивался, необходимо, чтобы мать как можно чаще испытывала положительные эмоции. Младенец способен ощущать психологическое состояние матери.

Но это не значит, что вам запрещено грустить. Это нормально, когда гормональные изменения влияют на эмоции будущей матери.

Но если у ней слишком длительная депрессия, стресс или глубокая печаль — это может повлиять на развитие ребенка.

Не забывайте, что после шести месяцев беременности вы уже начинаете создавать эмоциональную связь с вашим ребенком. Помните, что лучше быть спокойной и стараться наслаждаться этим периодом. Почаще улыбайтесь и не печальтесь!

Комментарии
Copy
Наверх