Видео дня: акушеры помогают роженице танцем

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

Необычный подход в подготовке к родам продемонстрировали московские врачи.

В Сети появился забавный ролик, на котором женщина со схватками танцует в палате роддома вместе со своим врачом-гинекологом и акушеркой. Все действо происходит под бодрую песню и мерцающие огни светомузыки, сообщает Deti.mail.ru.

«Какую картину можно увидеть в обычном роддоме, когда у женщины схватки? Роженица лежит на кушетке, вокруг мониторы и датчики. Ей нельзя пить и есть, обстановка вокруг больничная и серая. А мы — за свободное поведение в родах! Когда женщина чувствует свое тело, двигается и даже танцует!» - прокомментировала роженица Мария Малышева

Как стало известно из описания, видео снято в 68-м роддоме Москвы, а главные действующие лица — это врач акушер-гинеколог родового отделения Руслан Ханбутаев, акушерка Малика Бойко и роженица Мария Малышева, которая и поделилась забавным роликом.

Комментарии
Copy
Наверх