Диетологи назвали полезные сладости

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сладкое. Фото иллюстративное
Сладкое. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Врачи-диетологи не только в диетах разбираются, но и с коллегами проводят исследования о полезности тех или иных продуктов. Результаты этой работы помогут похудеть или сохранить вес хроническим сладкоежкам.

Два главных правила на случай, если отказаться от какого-то сладкого нет сил и желания, специалисты советуют поместить на видное место. Во-первых, употреблять кондитерские изделия нужно в первой половине дня, а не когда захочется. Во-вторых, порции должны быть маленькими и съедаться без чая, кофе, сока или воды. Существует также способ обмануть свою психику: прятать все сладкое за другими продуктами или предметами, чтобы реже попадались на глаза, пишет Mixnews.lv.

Желательно исключить из рациона все мучное, кремовое, масляное и продукты с большим количеством заменителей. Этот список предлагают заменить чем-то низкокалорийным и более натуральным: фрукты, йогурты, желе, горький шоколад вместо молочного и белого. Очень полезными сладостями являются зефир, пастила, мармелад, а летом фруктовый лед вместо обычного мороженого.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх