Появилось первое в мире детское кресло с подушками безопасности

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Известный производитель товаров для детей разработал уникальное автомобильное кресло с двумя встроенными подушками безопасности.

Первое в мире автокресло с подушками безопасности под названием AxissFix Air оборудовано парой подушек безопасности в плечевой области, пишет Deti.mail.ru.

В спинке кресла находится блок управления и емкость с углекислым газом, который в случае аварии надувает подушки всего за 0,05 секунды. Встроенный в сиденье датчик реагирует на перегрузку и отдает команду на раскрытие подушек за 0,015 секунды.

Фирменная технология, которую в Maxi-Cosi назвали Air Safety, снижает нагрузку на шею ребенка при фронтальном ударе на 55%. Автомобильное кресло AxissFix Air рассчитано на детей ростом от 61 до 105 сантиметров и весом до 19 килограммов, то есть возрастом примерно с четырех месяцев до четырех лет.

Комментарии
Copy
Наверх