Ее сводный брат бесследно исчез. 60 лет спустя старушку ошарашило неожиданное уведомление в Facebook

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бабушка. Фото иллюстративное.
Бабушка. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Шотландской старушке удалось воссоединиться со своим сводным братом после более 60 лет разлуки. На тот момент он уже был одним из самых богатых людей в мире, а она об этом и не знала.

Сейчас Иде Уайлд 83 года и живет она в Глазго, а 78-летний Асгар Шакур Патель - в Индии, и считается одним из самых успешных предпринимателей Азии. Их история началась в послевоенные годы. В 1947 году родная тетя тогда еще маленькой девочки пребывала в Индии. У нее было большое и открытое сердце, которое не позволило ей оставить в беде местных детей. Четыре ребенка, включая будущего магната, стали ее приемными, пишет Ofigenno.com.

Хоть у него и были родные родители, он нуждался в помощи. Находиться в Индии в то время было опасно, тем более детям: кровопролитные столкновения сопровождали процесс разделения бывшей колонии Британская Индия, в результате чего образовались независимые государства - Пакистан и Индийский союз. Погибло около миллиона человека, и около 18 миллионов жителей теперешней Индии мигрировали из страны. Тетя Иды взяла мальчика себе.

Когда Асгару Шакуру исполнилось шесть лет, он стал жить в семье Иды. В Европе ему довелось провести не так много времени: он не прижился на новом месте, не смог принять и понять другую культуру, религиозные и расовые различия и связанные с ними предрассудки. Но он сблизился с Идой настолько, что пронес теплые воспоминания о ней через всю жизнь.

Асгар Шакур является владельцем транспортно-логистической компании Patel и в 2017 году занял 45-ю строчку в ТОП-100 индийских богачей по версии Forbes. А в 2013 его состояние составляло $615 млн. В его подчинении находятся тысячи сотрудников.

Связь с ним была утеряна после того, как он снова вернулся в Индию. Но технологии и разработки 21-го века помогли людям воссоединиться, а именно - социальные сети, без которых не представляет свою жизнь ни один современный молодой человек. Даже шотландская бабушка не поленилась освоить их, и нашла сводного брата через "Фейсбук".

Оказалось, что и он долгие годы искал свою приемную семью в Шотландии, но даже его связи и огромное состояние не помогли помочь сдвинуться делу с мертвой точки. Бюрократическая система и пыль годов похоронила бы историю двух людей в прошлом, если бы не счастливый случай.

«Когда я получила от него ответное сообщение, то не могла сдержать радость. Было приятно вновь услышать что-то о нем и от него. Нас разлучило время. Моя семья переехала, а я сменила фамилию. Просто удивительно, что он смог узнать меня по фотографии, ведь я так изменилась. Да и он тоже: прощалась я с маленьким забавным мальчиком, а встретилась вновь с состоявшимся мультимиллионером. Это невероятно», — делится впечатлениями Ида.

Эта история доказывает, что всегда есть шанс на то, что мечта о встрече с потерявшимся человеком может сбыться. Нельзя терять надежду и прекращать поиски. Расскажи об этом в соцсетях, делись этой историей с друзьями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх