70 и старше! Известные в Эстонии мужчины, которые годятся в дедушки своим детям

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: JAANUS LENSMENT/PM/SCANPIX BALTICS

Вчера финские СМИ облетела новость о том, что первая леди Финляндии Йенни Хаукио беременна, а это значит, что 69-летний финский президент Саули Ниинисте в скором времени станет отцом. Мы решили вспомнить известных в Эстонии мужчин, которые стали отцами в зрелом возрасте.

Тоомас Хендрик Ильвес

Разумеется, возглавил наш список бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. За два дня до того, как его молодая супруга Иева Купце родила счастливому отцу наследника, Ильвесу исполнилось 64 года. Ханс Хендрик Ильвес родился 28 ноября прошлого года.

Иева Купце с маленьким Ильвесом
Иева Купце с маленьким Ильвесом Фото: Ilmars Znotins

Энн Тегова

Популярный эстонский художник стал отцом в 70 лет. В конце сентября в таллиннском роддоме Пельгулинна появилась на свет его дочь от сценариста популярного ныне эстонского фильма «Мужчина с моим лицом» 35-летней Катрин Маймик. Интересно то, что до отношений с пожилым художником Катрин разошлась со своим 47-летним супругом.

Художник Энн Тегова
Художник Энн Тегова Фото: Sille Annuk

Леэв Куум

Один из ведущих ученых Института конъюнктуры Леэв Куум – рекордсмен нашего списка. Отцом он стал в 73 года! Малыш родился у него во втором браке, чисто теоретически по возрасту ученый мог бы даже быть прадедом своей дочери. У Куума также есть двое детей от первого брака – сын Арт и дочь Март, а девочка Лаура Джоанна родилась от второго брака в 2004 году. На сегодняшний день Леэв Куум отметил свое 87-летие, а его младшей дочери уже 13 лет.

Лэев Куум
Лэев Куум Фото: Toomas Huik

Калью Комиссаров

Известный эстонский актер и режиссер Калью Комиссаров ушел из жизни минувшей весной в 70-летнем возрасте. В 2010 году, когда Комиссарову было 64 года, супруга Эве Пуки родила ему дочь Лауру. В браке у них также была старшая дочь Лийса-Мария, которая этой осенью перешла в гимназию. От предыдущего брака у Калью Комиссарова остались дочь Кая и сын Йоханн.

Калью Комиссаров./ ELMO RIIG/SAKALA
Калью Комиссаров./ ELMO RIIG/SAKALA Фото: Elmo Riig / Sakala

Тыну Карк

Эстонский актер Тыну Карк в четвертый раз стал отцом, когда ему исполнилось 59-лет. У него и его молодой супруги Кадри Кильвет подрастают двое сыновей, а от другого брака у Тыну Карка есть взрослые сын и дочь.

Тыну Карк с супругой Кадри Кильвет
Тыну Карк с супругой Кадри Кильвет Фото: Mihkel Maripuu
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх