Оставил без гроша, говорите? Вот что основатель Playboy завещал молодой вдове

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: XPOSUREPHOTOS.COM/Scanpix

Ушедший из жизни в возрасте 91 года основатель журнала Playboy Хью Хефнер оставил солидное наследство. Оно оценивается по меньшей мере в 43 миллиона долларов, пишет anews.

SCANPIX/REUTERS
SCANPIX/REUTERS Фото: © Fred Prouser / Reuters/REUTERS

Неудивительно, что многие тут же задались вопросом: кому достанутся его деньги?

Фото: XPOSUREPHOTOS.COM/Scanpix

Особенно острый вопрос – что получит теперь супруга покойного, которая была младше мужа на 60 лет?

SCANPIX/Capital Pictures
SCANPIX/Capital Pictures Фото: Russ Elliot/AdMedia/Capital Pictures/Russ Elliot/AdMedia/Capital Pictures

Оказывается, модели Кристал Хефнер, которая вышла замуж за «главного плейбоя планеты» в 2012 году, достанутся сущие «пустяки».

Фото: XPOSUREPHOTOS.COM/Scanpix

Еще в 2013 году супруги подписали брачный контракт, согласно которому после смерти Хефнера его вдова получает лишь обручальное кольцо и некоторые личные вещи, пишет «Комсомольская правда». ​

Впрочем, в скупости Хефнера обвинить нельзя. Во владении супруги останется его свадебный подарок – голливудский особняк площадью в 557 квадратных метров и стоимостью 5 миллионов долларов.

SCANPIX/REUTERS
SCANPIX/REUTERS Фото: HANDOUT/REUTERS

​Большая часть состояния покойного перейдет его детям. Часть денег – киношколе Университета Южной Калифорнии и нескольким благотворительным организациям.

Супруга Хью Хефнера, сам основатель Playboy и его сын. Scanpix/Capital Pictures
Супруга Хью Хефнера, сам основатель Playboy и его сын. Scanpix/Capital Pictures Фото: Russ Elliot/AdMedia/Capital Pictures/Russ Elliot/AdMedia/Capital Pictures

Судьба знаменитого особняка Playboy также известна: его новым владельцем станет 33-летний Дарен Метропулос, сын миллиардера Дина Метропулоса. Он купил дом за 100 миллионов долларов год назад с условием, что Хью Хефнер остается там жить до конца своих дней и будет платить аренду.

Журнал Playboy будет выходить и дальше. Шесть лет назад Хефнер продал 70% его акций компании Rizvi Traverse. Сделка оказалась выгодной для покупателя: за эти годы капитализация журнала выросла со 185 миллионов долларов до 500 миллионов.

SCANPIX/AFP
SCANPIX/AFP Фото: GABRIEL BOUYS/AFP
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх