Популярный эстонский телеведущий о Керсти Кальюлайд: я тоже плачу тебе зарплату, а ты одеваешься, как грибник! (3)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Presidendi kantselei

Баллотирующийся на муниципальных выборах в рядах EKRE телеведущий Ханнес Вырно обратился через Facebook к общественности, чтобы высказать негодование в отношении нарядов президента Кальюлайд, пишет Elu24.

«1 октября в 18:45 на пароме, следовавшем по маршруту Куйвасту-Виртсу, видел главу Эстонской Республики вблизи. На ней был пуховик цвета черешни… Неужели пресс-сообщение о том, что президент Эстонии ушла в осенний отпуск, затерялось среди других новостей? По-другому никак не могу  объяснить то, что президент шагает мне навстречу на пароме как ориссаарский грибник», - сказал Вырно.

«Если бы я был на пароме с каким-нибудь иностранным гостем, я даже и не заикнулся бы о том, что, мол, смотри – это президент Эстонии. Я не говорю о зарплате, представительских и других расходах», - сказал Вырно.

«Выбери, кем ты хочешь быть! Простой эстонской девочкой-подростком? Здорово! Будь ей, но только стильной в любой ситуации и до конца. Я тоже плачу тебе зарплату, и я хочу смело говорить, что это президент Эстонии. Представительный, воспринимаемый всерьез и достойный», - сказал Вырно. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх