Ученые выяснили, как найти «того самого» на сайтах знакомств

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В эксперименте участвовали 350 одиноких мужчин и женщин, желающих найти себе пару.

Исследователи выяснили, почему знакомства в интернете часто не заканчиваются долгими отношениями. Как оказалось, те качества, которые одинокие люди указывают в своих анкетах как желательные черты характера у партнера, не имеют ничего общего с реальными пожеланиями, сообщает "Дни.ру".

В исследовании участвовали 350 одиноких мужчин и женщин, желающих найти себе пару. На момент начала эксперимента они все были одиноки, при этом у каждого был опыт поиска партнера через Интернет. Респонденты заполняли анкеты, где указывали качества спутника, важные для них в реальной жизни. В другой части они рассказали о самих себе. На основании полученных данных ученые составили списки потенциальных пар.

После этого для респондентов устроили свидания. Каждый встретился с 10-12 потенциальными партнерами. После этого они указывали на тех, кто понравился.

Как оказалось, чаще всего друг на друга обращали внимание те, кто теоретически не подходил. Ученые сделали вывод, что заполненные анкеты не отражают действительности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх