Сексологи выяснили, что нужно женщинам для оргазма

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оргазм. Снимок иллюстративный.
Оргазм. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Американские исследователи поделились результатами опроса 1055 представительниц прекрасного пола. Откровения девушек, женщин и пожилых леди легли в основу научной работы, опубликованной в специализированном издании Journal of Sex & Marital Therapy.

Самой юной респондентке исследователей Центра продвижения сексуального здоровья на момент опроса было 18 лет. Самой пожилой, как это не удивительно. 94 года. Женщины проходили анкетирование два года назад – в июне 2015. Им нужно было честно ответить на десятки вопросов «про это». В частности, о том, что им требуется для получения сексуального удовольствия, пишет Medikforum.ru.

И вот какую статистику приводят исследователи:

- 37% женщин для достижения оргазма необходима дополнительная стимуляция наружных половых органов.

- 36% опрошенных считают стимуляцию необязательной, и вместе с тем признают, что она обостряет приятные ощущения.

- 18% респонденток для получения удовольствия достаточно только полового акта.

- 6% женщин не испытывают оргазм при занятиях сексом.

На основании данной информации ученые сделали вывод: стимуляция наружных половых органов при занятиях сексом требуется большинству представительниц прекрасного пола. А чтобы занятия любовью приносили женщинам максимальный психологический комфорт, специалисты советуют их партнерам не пренебрегать созданием расслабляющей атмосферы и любовной прелюдией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх