Как бороться с чувством ревности?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ревность. Фото иллюстративное.
Ревность. Фото иллюстративное. Фото: Panter Media/Scanpix

Чувство ревности известно каждому, в особенности женщинам, которые ревнуют своего возлюбленного к каждой прохожей женщине, пишут Sex-news.ru.

Чувство ревности, если оно яростное, может привести к проблемам со здоровьем, а именно к повышению давления и как следствие к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. У эмоциональных дюжей чувство ревности может переходить в обычный психоз, а это уже паталогическое заболевание. 

Если человек ни разу не испытывал чувство ревности, то это свидетельствует о его эмоциональной холодности. Чувство ревности очень красиво выглядит на экране телевизора и на страницах романов, но в жизни не всё так гладко. 

Очень часто чувство ревности вызвано надуманными причинами, которые возникают на основе неудачных отношений. У женщин очень часто чувство ревности связано с низкой самооценкой. В этом случае женщине необходимо начать работать над собой и развивать себя как личность. Если женщина сможет достигнуть успехов в профессиональной деятельности, то её самооценка будет автоматически повышаться, женщина начнет себя чувствовать увереннее. Если самооценка женщины повышается, то и отношение женщины к мужчине будет изменяться, вспышки ревности не будут такими яростными и со временем начнут уходить на нет. 

Если чувство ревности присуще мужчине, тогда женщине стоит работать над самооценкой мужчины. Для того чтобы самооценка мужчины поднялась необходимо как можно чаще его хвалить, делать ему комплименты и т.д. 

Ни в коем случае не надо провоцировать чувство ревности у своего партнера, это может привести к разрыву отношений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх