Парижский спасатель рассказал о последних словах принцессы Дианы перед смертью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Принцесса заговорила с сотрудником службы спасения сразу после страшной автокатастрофы.

Двадцать лет назад не стало принцессы Дианы: 31 августа 1997 года автомобиль, в котором ехали леди Ди и ее возлюбленный, миллионер Доди Аль-Файед, врезался в стену туннеля перед парижским мостом Альма на набережной Сены.

Спасатель Ксавье Гурмело раньше всех подоспел на место аварии: именно он оказал Диане первую помощь. В годовщину гибели «народной принцессы» Ксавье рассказал британскому изданию The Sun, что он увидел на месте трагедии. Когда спасатель заглянул в покореженную машину, Диана была еще жива, двигалась и могла говорить. 

Фото: Scanpix
Фото: Scanpix Фото: Jerome Delay/AP

«Она лежала на полу в задней части машины. Она пошевелилась, и я понял, что она жива. У нее был ушиб правого плеча, но кроме этого, как мне показалось, ничего существенного. На ней совсем не было крови», - рассказал спасатель. Лишь позже Ксавье узнал от врачей о многочисленных внутренних повреждениях пострадавшей, и что это принцесса Диана. 

«Она открыла глаза и сказала: «Боже мой, что случилось?» Я держал ее за руку и просил не волноваться и не двигаться. Воспоминания о той ночи останутся со мной навсегда, – приводит слова спасателя газета The Sun. – Я был рядом с ней до тех пор, пока ее не вытащили из машины».

Именно в этот момент Диане стало хуже – она потеряла сознание. Ксавье  сделал принцессе массаж сердца, и через несколько секунд она вновь задышала. По словам Ксавье, он был уверен, что Диана выживет. Позже он узнал, что она умерла в больнице.

фото: Scanpix
фото: Scanpix Фото: JOHN GAPS III/AP/Scanpix
Комментарии
Copy
Наверх