Как замаскировать посеченные кончики: пять советов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Вне зависимости от климата и поры года наши волосы способны со временем сечься, тем самым становясь сухими и ломкими. Как утверждают мастера-парикмахеры, если волосы начались сечься, существует лишь один выход - стрижка. Но какими способами можно замаскировать проблему в виде посеченных кончиков волос и отстрочить поход в салон на несколько месяцев?

Регулярно делай масляные маски для волос. Любого вида масла способны оживлять волосы, увлажнять, а также временно "склеивать" посеченные кончики. Используй масла перед мытьем волос за 2-3 часа. Подогретое масло на водяной бане нанеси на всю длину волос и укутай в теплое полотенце. Для лучшего эффекта можно в течении 5-10 минут прогреть волосы теплой струей фена. Такую процедуру нужно проводить как минимум 2 раза в неделю, пишет Lady.tochka.net.

Ламинирование волос. Процедура ламинирование волос надолго защитит волосы от внешних факторов и горячих приборов. Благодаря специальному составу, ламинирующее средство создаст дышащую пленку вокруг каждого волоска, сделав их здоровыми и крепкими, а также защищая от дальнейших повреждений.

Делай увлажняющие маски для волос. Чтобы замаскировать посеченные кончики волос необходимо регулярно проводить глубокое увлажнение раз или два в месяц. Для этой процедуры отлично подойдут бальзамы или масла, которые остаются на волосах в течение некоторого времени. Также ты можешь проводить процедуру, ко-вошинг, она способная достаточно быстро "склеить" посеченные волосы за короткий срок времени.

Наноси кокосовое масло на кончики волос. Наверное каждая девушка знает о чудо-средстве -  кокосовое масло. Именно это масло способно моментально преобразить волосы. Рекомендуем после каждого мытья головы наносить небольшое количество кокосового масла на влажные волосы и равномерно нанести на кончики. Важно не переборщить с количеством масла, необходимо взять немного масла с размером в спичечную головку и растереть в ладонях.

Создай объемные локоны. Ну а если у тебя на носу важное мероприятие, а ты заметила у себя секущиеся кончики волос, не отчаивайся. Отличным способом как замаскировать посеченные кончики быстро стали объемные локоны. Важно, перед укладкой нанести на влажные волосы защитное средство от горячих приборов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх