Эммануэль Макрон с пожилой женой взяли малыша из приюта (ВИДЕО)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: POOL/REUTERS/Scanpix

Президент Франции Эммануэль Макрон и его супруга Брижит взяли из приюта годовалого малыша. Его назвали Немо в честь знаменитого капитана, выведенного в романах Жюль Верна.

Метис грифона и лабрадора до этого жил в приюте в городе Тюль департамента Коррез, передает BFMTV. Теперь его место жительства изменится на Елисейский дворец.

Собаку назвали Немо в честь легендарного героического капитана, который изобрел подводную лодку, работающую на электричестве, и вместе с потерпевшими кораблекрушение спутниками обошел на ней под водой весь земной шар – двадцать тысяч лье. Капитан Немо упоминается Жюль Верном в романах "Двадцать тысяч лье под водой" и "Таинственный остров".

К слову, это не первый пес, который живет в Елисейском дворце. Раньше тут жил черный лабрадор, которого экс-президенту Франции Франсуа Олланду подарила федерация французских ветеранов из Монреаля, сообщают Dni.

Комментарии
Copy
Наверх