Мать объяснила, почему она не учит сына читать до школы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мальчик. Иллюстративное фото.
Мальчик. Иллюстративное фото. Фото: Flickr/by liviana1992

Сегодня почти каждый родитель мечтает вырастить из своего ребенка гения, отдавая его в различные центры развития, пытаясь как можно раньше научить читать, писать и всей жизненной грамоте. Мол, чтобы ему легче было в школе и в жизни.

Но одна мать вызвала бурные обсуждения в Сети, когда объяснила, почему она намеренно не учит своего сына читать до того, как он пойдет в школу, сообщает Soulpost.ru.

Кристал Лоуэри, актриса и писатель, решила сосредоточиться на развитии других сторон своего пятилетнего сына. Она много ему читает, но пока не учит читать самого, потому что «он слишком занят изучением других вещей».

«Он учится здоровой конкуренции: как ждать своей очереди на горках и не злорадствовать, когда он залезет по канату наверх быстрее своей сестры. Он учится, как строить: от камушков и палочек до Лего, он чувствует вес разных материалов в своих маленьких пальчиках, он исследует физические свойства разных структур.

Он занимается спортом: гоняется за собакой, забирается на разные турники, танцует, пытается учить каратэ. Его тело ему еще долго понадобится, поэтому он развивает мускулатуру, будучи активным, а не сидя целый день за партой».

Женщина объяснила, как ее сын учиться следить за вещами, быть креативным, извиняться, прощать и «что ключ к счастью — это сосредоточиться на том, что у него есть, а не жаловаться на то, чего у него нет».

Хотя некоторые могут сказать, что обучение ребенка чтению не исключает его активности, эта мама уверена, что правильно готовит сына к школе.

«Главное — способность пробовать что-то новое без смущения. Способность заводить друзей. Способность слушать других и следовать указаниям. Способность решать проблемы. Способность концентрироваться на задании».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх