Жуть! Из-за отсутствия прививки красавица стала инвалидом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Трагедия произошла с британской студенткой. Шарлотта Ганнибал из Университета Ноттигнгема заразилась менингитом, но списала симптомы заболевания на похмелье. Когда через 2 дня 21-летнюю девушку забрали в больницу, ее шансы на жизнь были крайне низки. Медикам удалось остановить развитие заболевание. Правда, их подопечная потеряла обе ноги ниже колен и большую часть левой руки.

Симптомы заболевания Шарлотты Ганнибал и правда были больше похожи на алкогольное отравление. У студентки раскалывалась голова, девушка чувствовала себя усталой и разбитой. Правда, у нее еще болело горло, сообщает Rus.tvnet.lv.

Из-за плохого самочувствия молодая британка была вынуждена уйти с занятий. Шарлотта надеялась, что дома она отоспится, и все пройдет.

Но лучше не становилось. А когда пациентку забрали в больницу и провели диагностику, она услышала от врачей, что ее тело постепенно умирает.

Состояние Шарлотты Ганнибал стабилизировалось только через 3 месяца. Все это время она провела в медучреждении. Оттуда девушка выписалась с искалеченным телом, частичной потерей слуха и почечной недостаточностью. Но главное - она осталась жива.

Начав новую жизнь, Шарлотта стала волонтером благотворительного фонда исследований менингита. Ее деятельность направлена на информирование о необходимости вакцинации от этого страшного вирусного заболевания.

«Каждый день мне становится лучше, но все равно той, какой была раньше, я уже не стану. Не повторяйте моей ошибки – сделайте вакцинацию.

Иначе вам придется пройти через то же, через что прошла я», - рассказала красавица, переболевшая менингитом.

Для справки: менингит – воспаление оболочек головного мозга и спинного мозга, инфекционное заболевание с коротким инкубационным периодом. Его продолжительность составляет от нескольких дней до 2 недель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх