Официант не знал, что его фотографируют, но о его поступке потом говорили весь день!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook Reginald Widener

Оказывается, счастье гораздо ближе к нам, чем мы думаем. Это не пункт назначения и не эфемерный момент, в который все вдруг складывается, как нужно или как мы хотели, пишет Маркетиум.

Счастье видеть этот мир. Дышать воздухом, не задыхаясь, не хватая его судорожными рывками. Ходить своими ногами, брать ложку, иметь возможность самостоятельно за собой ухаживать, никого этим не обременяя. Не потому, что в мире есть люди с ограниченными возможностями. Не потому, что дети в Африке голодают. А просто потому, что завтра у тебя этого может не быть.

Эта история произошла в одном из ресторанов Дугласвиля, штат Джорджия. В дверях мексиканского кафе “Синко де Майо” появился мужчина. Официант Алекс Руиз обратил внимание на то, что запястья незнакомца были замотаны бинтами. Кистей не было. Он сел за столик, сделал заказ и робко поинтересовался, нет ли здесь кого-нибудь, кто мог бы его покормить.

Алекс не раздумывая вызвался помочь бедняге. Руиз сел за столик посетителя, когда принесли заказ, и стал терпеливо кормить его с ложечки. Всю эту сцену наблюдал другой официант, коллега Алекса, Реджинальд Виденер. Он-то и рассказал всему миру о трогательном поступке парня. 

На внезапно обрушившуюся известность 22-летний Алекс отреагировал скромно: “Я искренне хотел помочь ему, потому и согласился. Не думаю, что это стоит большого внимания. Я просто хотел ему помочь”.

Фото: Facebook Reginald Widener

Всего Руиз провел около посетителя полчаса, накормив его тако, рисом и бобами. Затем принял оплату, отнес ее на кассу и принес сдачу. Как и подобает настоящему герою, парень вскоре забыл об этом происшествии и продолжил работу.

Однако все разговоры коллег в тот день свелись к его скромной персоне. Оно и понятно! Не каждый день встретишь людей, способных на такие искренние, бескорыстные и добрые поступки. Впрочем, это легко исправить! Если эта история вас вдохновила, сделайте сегодня кому-нибудь что-нибудь хорошее. И можно обойтись без лайков. Делитесь добром!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх