Принц Гарри нашел виновных в смерти принцессы Дианы (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принц Гарри
Принц Гарри Фото: SCANPIX

Принц Гарри прокомментировал смерть своей матери, принцессы Дианы.

Принц Гарри дал интервью на телеканале Би-Би-Си для передачи "Диана, 7 дней", которая будет посвящена трагической гибели британской принцессы. В передаче младший сын Леди Ди осудил журналистов, которые преследовали ее в тот роковой вечер 31 августа 1997 года.

По словам Гарри, ему сложнее всего смириться с тем, что люди, которые преследовали ее во время проезда через туннель, – это те же самые, которые фотографировали ее, когда она умирала на заднем сиденье автомашины". По мнению принца, журналисты могли спасти Диану, но не сделали этого в погоне за сенсацией. Фактически Гарри обвинил папарацци в смерти своей матери. 

"Она получила очень тяжелую травму головы, но она была еще жива, и эти люди, действия которых стали причиной этой аварии, вместо того, чтобы оказывать помощь, фотографировали ее умирающей. А потом эти фотографии попали в отделы новостей в этой стране", – заявил принц. 

Напомним, 31 августа 1997 года принцесса Диана и ее возлюбленный Доди аль-Файед трагически погибли в результате аварии. ДТП произошло в Париже в туннеле под мостом Альма. Известно, что в тот вечер пара вышла из ресторана, после чего их начали преследовать журналисты. Стремясь уйти от назойливых фотокамер, машина угодила в стену тоннеля. До сих пор причины аварии до конца не раскрыты.  

Комментарии
Copy
Наверх