Но, как бы тщательно цензура не скрывала подробности половой жизни советского общества, информация всё же просачивалась, пишет Офигенно.
Георгий Францевич был очень нелюдим. Его скрытный образ жизни порождал множество слухов. Соседи подозревали его в гомосексуальных связях. Сам актер не признавался в этом, но его личная характеристика самого себя настораживает: «Я — вся нечистая сила нашего синематографа».
Режиссер мирового уровня, Эйзенштейн, оказался гомосексуалистом. У Сергея была жена, однако он проводил почти всё свое время с мужчинами. Однажды он заявил: «Если бы не Маркс, Энгельс и Ленин, я был бы вторым Оскаром Уайльдом».
Великолепный актер никак не мог принять свою истинную сущность. Он сам воспринимал ее как болезнь. Его поведение можно охарактеризовать как «Свой среди чужих, чужой среди своих». Внутренние терзания привели Юрия к тяжелым депрессиям и алкоголизму, что заметно укоротило жизнь знаменитого актера.
Личную жизнь знаменитой актрисы обсуждают даже сейчас. Большинство приходит к выводу, что Фаина всё же предпочитала женщин. Это становится понятным, если внимательно изучить ее биографию и высказывания. Вспомни только знаменитое: «Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду!»
Лемигова была последней «Мисс СССР». Она уже давно переехала в США и с начала 2000-х встречалась с теннисисткой Мартиной Навратиловой. В 2014 году влюбленные решили пожениться в Нью-Йорке.