Как знаки Зодиака воспринимают жизнь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жизнь. Фото иллюстративное.
Жизнь. Фото иллюстративное. Фото: Panter Media/Scanpix

Кто-то относится к своему существованию как к непрекращающемуся сражению — с собой, миром, обстоятельствами, кто-то, напротив, считает, что его жизненный путь — это подарок в яркой упаковке, а кто-то просто живет, ни о чем особо не задумываясь. Во многом это зависит от нашей зодиакальной принадлежности. И сегодня мы расскажем, как знаки Зодиака воспринимают жизнь.

Овен

Овны воспринимают жизнь как борьбу за все и со всеми подряд. Им важно чувствовать сопротивление и побеждать, именно тогда они ощущают, что живут на полную катушку. Все, что достается легко, представителями этого знака совершенно не ценится, зато то, что было отвоевано, они никому никогда не отдадут. Из-за такого отношения к жизни Овны не терпят тех, кто сдается без боя, не пускают в свой ближний круг неудачников и отказываются иметь дело с теми, кто просто плывет по течению, пишет Esotericblog.ru.

Телец

Тельцы воспринимают жизнь как путь к достижению стабильности и материальной независимости, к физическому и душевному комфорту. Они стараются из всего извлекать пользу и выгоду, выворачивать любые обстоятельства так, чтобы они приносили какую-либо прибыль. Представители этого знака окружают себя полезными людьми и вещами, которые делают их существование проще и приятней, им нужны гарантии того, что все, чего они достигли, останется с ними если и не навсегда, то очень надолго.

Близнецы

Близнецы относятся к жизни как к захватывающему приключению. Им все интересно, хочется все попробовать, успеть испытать как можно больше различных ощущений. Представители этого знака кидаются в любые авантюры, потакают всем своим желаниям и капризам, не брезгуют меняющими сознание веществами. И при этом надолго Близнецы ни на чем не зацикливаются, они слишком поверхностны, чтобы всерьез на чем-то сосредотачиваться, ведь впереди еще столько всего неизведанного.

Рак

Раки воспринимают жизнь как средоточие прошлого опыта. Им важнее то, что уже с ними произошло, чем то, что гипотетически может случиться в будущем. Грядущее туманно, в нем таятся разные опасности, поэтому представители этого знака ищут поддержку и черпают силы и вдохновение в уже свершившемся, в людях, с которыми они прошли огонь, воду и медные трубы, в местах, полностью ими обжитых и абсолютно точно безопасных.

Лев

Львы воспринимают жизнь как праздник, никогда не упускают шанс развлечься и стараются во всем находить повод для радости. По их мнению, все, что с ними происходит, обязательно должно доставлять удовольствие, а иначе существование не имеет смысла и становится достаточно обременительным. Представители этого знака не терпят рутины, их приводят в восторг новые проекты, так как они дают возможность поиграть и в очередной раз продемонстрировать миру «львиную» уникальность.

Дева

Девы воспринимают жизнь как одно большое исследование и череду более мелких, но не менее важных изысканий. Они все анализируют, докапываются до сути, причем не имеет значения, связано ли это с решением каких-то глобальных задач или с выбором блюд в ресторане. Представители этого знака дотошны, внимание к мелочам — смысл их существования. И, кстати, именно это помогает им извлекать выгоду из того, мимо чего другие проходят, приняв благоприятные обстоятельства за мусор под ногами.

Весы

Весы воспринимают жизнь как непрерывную борьбу за равновесие, за внешнюю и внутреннюю гармонию, а еще за одобрение окружающих. Все их существование подчинено соблюдению приличий, они постоянно отказываются от того, что приятно, но не принято в обществе. Представители этого знака перманентно сражаются с собственными сомнениями, со страхом поступить несообразно морали, разочаровать тех, кто им доверился. Впрочем, иногда они срываются и этим шокируют.

Скорпион

Скорпионы относятся к жизни как к тайне, которую и хочется, и страшно разгадать. Они намеренно ищут опасности, чтобы подойти к той грани, за которой открывается высший смысл, но в их подсознании всегда живет ощущение, что еще не время, еще слишком рано. Представители этого знака во всем видят перст Судьбы, их существование наполнено ожиданиями и смутной тревогой, однако это не мешает им чувствовать себя живее всех живых и ввязываться в то, от чего другие шарахаются как от чумы.

Стрелец

Стрельцы воспринимают жизнь как дорогу, причем как в прямом, так и в философском смысле. Для них неуклонное движение вперед — непременное условие гармоничного существования. И при этом представители этого знака, как правило, относятся ко всему, что с ними происходит, как к репетиции, как к ступенькам к чему-то более глобальному. Им всегда кажется, что они еще толком и не начинали жить, что только за следующим поворотом начнется нечто действительно стоящее.

Козерог

Козероги воспринимают жизнь как реализацию очень долгосрочного и тщательно выверенного плана. У них, как правило, все просчитано наперед, каждый пункт обстоятельно продуман и не предполагает вариантов. У представителей этого знака есть несколько глобальных целей, к которым они идут, невзирая на препятствия и недовольство окружающих. Воплощение жизненного плана для Козерогов — это становление личности, выполнение долга, высшее предназначение, если хотите.

Водолей

Водолеи воспринимают жизнь как вечное сражение за свободу — выбора, решений, мнений. Они не терпят ограничений и рамок, для гармоничного существования им нужно, чтобы никто не мешал поступать так, как они считают правильным, даже если их понятия необходимости и нормы резко отличаются от общепринятых. Именно поэтому представители этого знака добиваются расширения своих горизонтов, полномочий, возможностей и совершенно не приемлют авторитетов.

Рыбы

Рыбы воспринимают жизнь как поток, несущий их в неведомые дали, с которым бесполезно бороться. Они идут по пути наименьшего сопротивления, но это не слабость, это высшая мудрость. Зачем стараться что-то изменить, если к этому можно приспособиться и извлечь максимально возможную пользу. Представители данного знака доверяют своей Судьбе, верят, что все предначертано, и убеждены, что борьба с обстоятельствами только добавляет неприятностей. Они покоряются и выигрывают.

Комментарии
Copy
Наверх