Избитая на заправке звезда эстонского реалити-шоу: боюсь, что они придут мстить

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

5 марта, общественность всколыхнула новость о жестоком избиении звезды эстонского телешоу «Prooviabielu» Лийзы. В поступившей в СМИ информации было довольно много противоречий. Сегодня, 16 августа, в Харьюском уездном суде состоялось заседание по этому делу. 

По словам пострадавшей звезды реалити-шоу, больше всего на свете она боится, что обидчики придут мстить. «Они живут совсем недалеко от меня и я правда боюсь, что они придут и отыщут меня», - говорит Лийза. Комментируя решение суда, девушка призналась, что с наказанием она согласна, если после него она сможет продолжать жить спокойно. Суд также обязал обидчиков выплатить Лийзе 74,44 компенсаций. Таким образом нападавшие оплатили Лийзе нанесенный ее куртке ущерб. «Я не осмелилась потребовать от них что-то еще», - говорит Лийза. 

Сегодня, 16 августа, Харьюский уездный суд приговорил к условному тюремному заключению Светлану и Андрея. Оба подсудимых пошли на разрешение дела в рамках согласительного производства. Это означает, что Светлана (30) признана виновной в серьезном нарушении общественного порядка и приговорена к десяти месяцам тюремного заключения. Наказание не будет подлежать исполнению, если в течение года она не совершит нового преступления.

Обвинение, предъявленное Андрею (38), касалось двух преступных эпизодов. Через две недели после избиения Лийзы мужчина вновь распустил руки. В тот раз его жертвой стал мужчина. Согласно соглашению, Андрей был признан виновным в обоих эпизодах, в качестве наказания ему назначили тюремное заключение сроком на год и шесть месяцев. Наказание не будет подлежать исполнению, если в течение года и восьми месяцев он не совершит нового преступления. Во время испытательного срока Андрей должен воздержаться от употребления алкоголя и отмечаться в полиции.

Кроме того, оба должны возместить процессуальные издержки. Также пострадавшая предъявила гражданский иск, который был удовлетворен - Светлана и Андрей должны будут заплатить Лийзе по 74,44 евро.

Напомним, 5 марта в СМИ поступила информация о том, в ночь на воскресенье на автозаправочной станции Statoil на Таммсааре-теэ была избита 25-летняя Лийза, которая является участницей эстонского телешоу «Prooviabielu».

Тогда девушка рассказала, что конфликт возник между ней и двумя русскоязычными женщинами: после сделанного Лийзой замечания на нее было совершено нападение. Позже, по ее словам, к избиению подключился таксист. Несмотря на то, что совсем недавно Лийза красочно описывала участие таксиста в ее избиении, сегодня она думает, что он просто пытался ее защитить.

«Мы знаем, что в конфликте были задействованы шесть человек – три мужчины и три женщины. На данный момент можно сказать, что их показания довольно противоречивы. В ходе первоначальной проверки было выявлено, что в конфликте участвовали представители разных национальностей. Среди них были представители Молдавии, Украины и Финляндии. Информация о том, что участвовавшие в конфликте люди являлись русскоязычными и конфликт возник на национальной почве – просто спекуляция», - сказал тогда руководитель службы профилактики и ведения производства Ляэне-Харьюского отделения полиции Эркко Пийримяги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх